Angela Cadoni
Professori a contratto

  • +39 010 353 7877
  • angela.cadoni@unige.it
Angelo Cagnacci
Professori ordinari

  • -
  • angelo.cagnacci@unige.it
Serena Calandra
Specializzandi

  • -
  • 3000911@studenti.unige.it
Erika Calandra
Specializzandi

  • -
  • -
Andrea Calandrino
Specializzandi

  • -
  • 3509520@studenti.unige.it
Chiara Calcagno
Specializzandi

  • -
  • 3001792@studenti.unige.it
Piero Calvini
Professori a contratto

  • (+39) 010 353 6393
  • calvini@ge.infn.it
Armando Cama
Professori straordinari

  • 010 5636 2320
  • armandocama@gaslini.org
ELEONORA MARIA CAMERONE
Dottorandi

  • -
  • eleonora.maria.camerone@edu.unige.it
Tiziana Camia
Specializzandi

  • -
  • -
William Campanella
Specializzandi

  • -
  • 4384007@studenti.unige.it
Claudia Campanello
Specializzandi

  • -
  • 4374987@studenti.unige.it
Mario Fausto Canepa
Professori a contratto

  • -
Matilde Canepa
Personale tecnico amministrativo

  • 101 353 7705
  • Matilde.Canepa@unige.it
Giovanna Canepa
Assegnisti di ricerca

  • -
  • -
Stefano Caneva
Assegnisti di ricerca

  • -
  • -
Tommaso Cannavacciuolo
Specializzandi

  • -
  • -
Elisabetta Capello
Cultori della materia

  • -
  • elisabetta.capello@unige.it
Giovanna Capodivento
Assegnisti di ricerca

  • -
  • 3566983@studenti.unige.it
Serena Cappato
Professori a contratto

  • -
  • serena.cappato@edu.unige.it
Matilde Caprino
Specializzandi

  • -
  • 3491609@studenti.unige.it
Paolo Capris
Professori a contratto

  • (+39) 010 353 8465
  • paolo.capris@unige.it
Elisabetta Capris
Professori a contratto

  • -
  • s2492128@studenti.unige.it
Valentina Cardiello
Dottorandi

  • -
  • -
Anna Maria Caroleo
Dottorandi

  • -
  • 4151863@studenti.unige.it
Davide Caron
Dottorandi

  • -
  • -
Sabina Carta
Specializzandi

  • -
  • 4388715@studenti.unige.it
Samuele Caruggi
Specializzandi

  • -
  • 4579445@studenti.unige.it
Sara Casalini
Specializzandi

  • -
  • 3508420@studenti.unige.it
Emilio Casalini
Specializzandi

  • -
  • 4578620@studenti.unige.it
Pietro Casartelli
Specializzandi

  • -
  • 4577685@studenti.unige.it
Alice Castagneto
Specializzandi

  • -
  • 4584032@studenti.unige.it
Paola Castello
Professori a contratto

  • -
  • 1530311@studenti.unige.it
Cinzia Cataldo
Personale tecnico amministrativo

  • 010 353 7403
  • Cinzia.Cataldo@unige.it
Simone Cattedra
Specializzandi

  • -
  • 3377068@studenti.unige.it
Carlo Catti
Specializzandi

  • -
  • -
Elena Cavalli
Specializzandi

  • -
  • -
Monica Cella
Specializzandi

  • -
  • 2700777@studenti.unige.it
Federica Cella
Dottorandi

  • -
  • -
Maria Cellerino
Assegnisti di ricerca

  • -
  • 3127159@studenti.unige.it
Sara Ceresoli
Specializzandi

  • -
  • -
Maria Cerminara
Dottorandi

  • -
  • maria.cerminara@edu.unige.it
Roberto Cerone
Roberto Cerone

  • (+39) 010 5636 369
  • cerone@unige.it
Maria Sabina Cerullo
Dottorandi

  • -
  • -
Alice Cervellone
Specializzandi

  • -
  • 4379212@studenti.unige.it
Alice Cervetti
Specializzandi

  • -
  • -
Cristina Chelleri
Dottorandi

  • -
  • 4424444@studenti.unige.it
Benedetta Chianucci
Specializzandi

  • -
  • 4578565@studenti.unige.it
Decimo Silvio Chiarenza
Specializzandi

  • -
  • -
Annalia Cianflone
Specializzandi

  • -
  • -
Patriciu Cimpoesu
Specializzandi

  • -
  • 4583075@studenti.unige.it
Gaia Cipresso
Specializzandi

  • -
  • -
Nicolò Cipriani
Assegnisti di ricerca

  • -
  • 3355321@studenti.unige.it
Giuseppe Ciurlo
Professori a contratto

  • -
Alberto Coccia
Specializzandi

  • -
  • 4672977@studenti.unige.it
Leonardo Cocito
Leonardo Cocito
Professori associati

  • (+39) 010 353 7087
  • lcocito@neurologia.unige.it
Erica Cognolato
Specializzandi

  • -
  • -
Donatella Colina
Professori a contratto

  • -
  • donatella.colina@gmail.com
Federica Collino
Specializzandi

  • -
  • -
Eleonora Colombo
Assegnisti di ricerca

  • -
  • eleonora.colombo@edu.unige.it
Claudia Conigliaro
Specializzandi

  • -
  • 3284085@studenti.unige.it
Benedetta Conio
Dottorandi

  • -
  • 2961521@studenti.unige.it
Alessandro Consolaro
Ricercatori a tempo determinato

  • -
  • alessandro.consolaro@unige.it
Cecilia Contenti
Specializzandi

  • -
  • 3221758@studenti.unige.it
Angelo Corazza
Dottorandi

  • -
  • -
Ramona Cordani
Specializzandi

  • -
  • 4406240@studenti.unige.it
Vittorio Cordara
Specializzandi

  • -
  • -
Vito Michele Cornacchia
Professori a contratto

  • -
  • vitomichelecornacchia@gmail.com
Carola Cosentino
Dottorandi

  • -
  • -
Sergio Costantini
Professori associati

  • (+39) 010 353 7712
  • costante@unige.it
Stefania Costi
Dottorandi

  • -
  • -
Filippo Cotellessa
Specializzandi

  • -
  • -
Federico Cresta
Dottorandi

  • -
  • -
Oscar Crisafulli
Dottorandi

  • -
  • -
Luca Cristiano
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 010 353 7070
  • luca.cristiano@unige.it
MARCO CROCCO
Dottorandi

  • -
  • 3997237@studenti.unige.it
CAROLINA CROCI
Dottorandi

  • -
  • 4263557@studenti.unige.it
Maria Teresa Crovetto

  • (+39) 010 353 8476
  • MTCrovetto@unige.it
Nadia Cusini
Specializzandi

  • -
  • 4583361@studenti.unige.it
Carlo Alberto Cutolo
Assegnisti di ricerca

  • -
  • -